Niederösterreichischer Steel-Darts-Sportverband
Mannschaftsmeisterschaft 2023/2024
Niederösterreich-Cup

Spielplan (8.5.2024)
         
 

 1. Runde - 27./28./29.10.2023

Sets

Legs

Spielbericht

 Doublemakers II (RN)

-

 DC Rüsch Darta 1 (2-WEST)

4 : 16

 19 : 53

 La Palma Skulls 2 (2-OST)

-

 Vorstadt Buam (2-OST)

11 : 5

 41 : 23

 L.A. Oldies and Y. (RM)

-

 Schwarzatal (2-OST)

10 : 11

 39 : 44

 Snow Mountain D. (RO)

-

 Lowlanders I (2-WEST)

2 : 12

 23 : 36

 Club 180 Wr. N. (RO)

-

 ASKÖ Twin Bulls (RN)

16 : 4

 54 : 17

 DC St. Aegyd 2 (RM)

-

 Team X-Treme (2-WEST)

11 : 0

 33 : 0

 Bully Bullchecker (2-OST)

-

 Iron Boyz (2-OST)

9 : 11

 34 : 46

 Team X-Treme 13 (RM)

-

 DSG Snipers (2-WEST)

11 : 7

 40 : 36

 DC Twentysix (RM)

-

 DC Rüsch Darta 2 (RW)

15 : 5

 52 : 22

 Die Gladiatoren (RN)

-

 Bleib Locka (2-WEST)

11 : 0

 33 : 0

 Bleib Locka 2.0 (RW)

-

 Treff da nix (2-WEST)

2 : 11

 10 : 37

 Happy Hippos (RM)

-

 The Hangovers (2-WEST)

7 : 11

 30 : 41

 Death Angels (RN)

-

 Road to Ally Pally (RW)

11 : 5

 36 : 18

 Hot Shots (RN)

-

 DC Michelhausen (2-OST)

4 : 16

 27 : 53

 DC Mission Steel (RM)

-

 DC Mocht Nix (RW)

11 : 7

 39 : 26

 Doublemakers (RN)

-

 Magic Darters (RN)

14 : 6

 50 : 29

 Dart Devils (RO)

-

 UDV Mühlbach (RN)

11 : 7

 39 : 30

 Martini-Darta (RW)

-

 DSV-Lowlanders (2-WEST)

7 : 11

 27 : 41

 

 2. Runde - 1./2./3.12.2023

Sets

Legs

Spielbericht

 The Hangovers (2-WEST)

-

 DSV-Lowlanders (2-WEST)

10 : 11

 37 : 46

 DC Twentysix (RM)

-

 DC St. Aegyd 2 (RM)

10 : 11

 41 : 40

 DC Rüsch Darta 3 (RW)

-

 Schwarzatal (2-OST)

11 : 9

 40 : 38

 Goldene Ananas (RW)

-

 Schwarzatal 26ers (RO)

11 : 9

 49 : 36

 Dart Devils (RO)

-

 DC Rüsch Darta 1 (2-WEST)

3 : 11

 13 : 37

 DV Zwölfaxing 1 (1)

-

 Highlander (1)

10 : 11

 41 : 42

 Iron Boyz (2-OST)

-

 Lowlanders I (2-WEST)

12 : 8

 43 : 37

 Lowlanders 1 1/2 (RM)

-

 Treff da nix (2-WEST)

2 : 12

 16 : 39

 Team X-Treme 13 (RM)

-

 DV Zwölfaxing 2 (2-OST)

11 : 10

 42 : 41

 Triple Hunters 2 (RO)

-

 La Palma Skulls 2 (2-OST)

0 : 11

 0 : 33

 LP Minni Skulls (RO)

-

 Club 180 Wr. N. (RO)

11 : 10

 41 : 41

 DC Mission Steel (RM)

-

 DC Michelhausen (2-OST)

8 : 12

 32 : 41

 Die Gladiatoren (RN)

-

 Doublemakers (RN)

7 : 13

 31 : 48

 Die Steelikonen (2-OST)

-

 DC St. Aegyd (1)

2 : 12

 8 : 37

 DC Mission 09 (1)

-

 Blakers (1)

7 : 11

 28 : 40

 Death Angels (RN)

-

 Triple Hunters 1 (1)

5 : 11

 26 : 36

 

 3. Runde - 19./20./21.1.2024

Sets

Legs

Spielbericht

 Team X-Treme 13 (RM)

-

 DC Michelhausen (2-OST)

11 : 4

 35 : 21

 DC St. Aegyd 2 (RM)

-

 Highlander (1)

1 : 11

 8 : 35

 DC Rüsch Darta 1 (2-WEST)

-

 La Palma Skulls 2 (2-OST)

11 : 0

 33 : 0

 Blakers (1)

-

 Iron Boyz (2-OST)

11 : 5

 39 : 25

 DC St. Aegyd (1)

-

 LP Minni Skulls (RO)

12 : 4

 41 : 21

 Treff da nix (2-WEST)

-

 DSV-Lowlanders (2-WEST)

7 : 11

 31 : 38

 Triple Hunters 1 (1)

-

 Doublemakers (RN)

11 : 9

 49 : 35

 Goldene Ananas (RW)

-

 DC Rüsch Darta 3 (RW)

13 : 7

 47 : 35

 

 Viertelfinale - 19./20./21.4.2024

Sets

Legs

Spielbericht

 Goldene Ananas (RW)

-

 DC St. Aegyd (1)

3 : 11

 22 : 38

 DSV-Lowlanders (2-WEST)

-

 Triple Hunters 1 (1)

3 : 11

 14 : 37

 Highlander (1)

-

 DC Rüsch Darta 1 (2-WEST)

11 : 3

 36 : 24

 Team X-Treme 13 (RM)

-

 Blakers (1)

6 : 12

 25 : 42

 

 Halbfinale - 24./25./26.5.2024

Sets

Legs

Spielbericht

 Blakers (1)

-

 DC St. Aegyd (1)

     

      

 

 Triple Hunters 1 (1)

-

 Highlander (1)

     

      

 

 

 Finale - 29.6.2024

Sets

Legs

Spielbericht